Segnalazioni

Segnalazione ricevuta

Dissesti manto stradale

scarico

Buongiorno, davanti al civico 112 di via filippo cavaglià ogni volta che piove si viene a creare un allagamento causato dall'assenza di un tombino di scarico. Mi è stato riferito che tale tombino era presente ma dopo lavori al manto stradale ( anni addietro) è stato coperto se non eliminato. Diventa difficoltoso l'accesso all'abitazione oltre a creare pericolo alla circolazione. Ho già fatto più segnalazioni merito ma non ci sono stati riscontri.